Как организовать свадьбу мечты: 13 главных нюансов

Любимый человек попросил вашей руки и сердца, и вы сказали «Да»? Поздравляем вас с прекрасным событием! Это значит, что пора начинать подготовку к свадьбе. А с чего начать, куда обратиться и что предусмотреть – мы вам подскажем!

  1. Выбираем дату и время бракосочетания

Первое и самое важное, с чего нужно начать. Обычно, для свадебного торжества выбирают пятницу или субботу – те дни, когда гостям будет наиболее удобно посетить ваш праздник. Позвоните в отдел ЗАГС, в котором планируете провести регистрацию, и уточните подробности – когда нужно прийти, чтобы подать заявление на желаемую дату.

  1. Определяемся с концепцией праздника

Концепция свадьбы определяет все остальное: какими будут образы жениха и невесты, оформление места празднования, музыкальное сопровождение, наполнение развлекательной программы, блюда для банкетного стола и т д. Именно поэтому необходимо в самом начале выбрать тематику и стиль свадьбы.

  1. Составляем список приглашенных гостей

Очень важно заранее составить список, ведь от этого зависит размер банкетного зала и площадке, на которой будет проходить мероприятие. Также, исходя из количества гостей, рассчитывается банкетное меню и определяется размер и вес свадебного торта.

  1. Выбираем место для проведения торжества

Забронировать площадку для проведения праздника необходимо за несколько месяцев до торжества, особенно, если ваша свадьба состоится летом или ранней осенью, т.е. в самый разгар свадебного сезона.

  1. Заказываем пригласительные для гостей

Пригласительные необходимо вручить гостям за 1-2 месяца до торжества, чтобы каждый из них заранее смог распланировать свое время. Выбирая дизайн пригласительных, важно отталкиваться от выбранной концепции мероприятия.

  1. Ищем ведущего и диджея, договариваемся о проведении праздника

От ведущего во многом зависит успех вашего торжества, поэтому не поленитесь подойти к его поиску с особой скрупулёзностью. Вам должен быть приятен этот человек, его манера речи и стиль ведения торжества. С диджеем можно совместно составить плейлист.

  1. Выбираем фотографа и видеооператора для съемки

Изучите портфолио работ и бронируйте подходящего специалиста заранее. Так вы будете точно уверены, что на вашем празднике ничего не сорвется, и все специалисты будут на месте.

  1. Подбираем платье и аксессуары для невесты, костюм для жениха

Выбирать платье следует не раньше, чем за 1 - 1,5 месяца до свадьбы, чтобы в самый знаменательный день платье село как надо. Ведь зачастую все эти свадебные хлопоты заставляют невесту изрядно понервничать и, как следствие, сбросить или даже набрать вес.

  1. Покупаем обручальные кольца

За 1-2 месяца до свадьбы отправляемся с женихом в ювелирные салоны и выбираем важнейший атрибут торжества – обручальные кольца!

  1. Бронируем свадебный кортеж

Необходимо определиться с автомобилем для молодоженов, а также заказать транспорт для перевозки гостей во время прогулки и доставки их к месту празднования.

  1. Заказываем флористическое оформление и декор

Найти флориста и декоратора нужно заранее, ведь специалистам потребуется время для составления эскизов, их согласования, заказа необходимых материалов и т д.

  1. Приглашаем артистов и музыкантов

Живые музыканты, фокусники, артисты оригинального жанра, танцевальные коллективы – наполнение программы зависит в первую очередь от ваших предпочтений!

  1. Заказываем торт

Дизайн торта создается в соответствии с концепцией торжества, а размер и вес определяется из расчета количества гостей.

И это только самые очевидные пункты подготовки свадьбы, каждый из которых включает в себя еще множество различных этапов. Если вы не хотите провести ближайшие месяцы перед свадьбой в суете и организационных хлопотах – приходите на свадебную выставку KRD WEDDING EXPO 2018! Здесь вы сможете познакомиться с опытными свадебными организаторами и распорядителями и сразу понять, какому человеку вы готовы доверить самое ценное – организацию и проведение вашего долгожданного и незабываемого свадебного торжества!

СВАДЕБНАЯ ВЫСТАВКА KRD WED EXPO
ОТДЕЛ ПРОДАЖ:
г. Краснодар, ул. Российская 297/1
тел.: +7(918) 628-82-42
Регистрация на выставку
Регистрируйтесь и приходите на выставку!
РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Поля, отмеченные "звездочкой" * обязательны для заполнения.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Регистрация на выставку
Регистрируйтесь и приходите на выставку!
РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Поля, отмеченные "звездочкой" * обязательны для заполнения.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ