Как выбрать свадебное платье: 5 основных правил и советов

В жизни каждой невесты выбор свадебного платья занимает особое место в списке дел, необходимых для подготовки торжества. Однако не всегда данный процесс протекает быстро и легко – многие невесты просто не знают, по каким критериям выбирать платье, на что обратить внимание и как наиболее выгодно подчеркнуть свою фигуру и скрыть недостатки. Попробуем разобраться и подсказать нашим дорогим невестам некоторые основные принципы выбора свадебного платья мечты!

 

  1. Не стоит организовывать примерку и покупку платья задолго до торжества

Одно из самых главных правил, которое позволяет избежать сразу нескольких проблем.

Во-первых, идти на примерку платья нужно только тогда, когда вы располагаете необходимой суммой. Ведь довольно обидно – найти платье мечты, но не иметь возможности купить его здесь и сейчас, а потом, вероятно, его купит уже кто-то другой. Зачем же вам эти лишние переживания?

Во-вторых, покупая платье за год или полгода до свадьбы, всегда есть риск, что к знаменательной дате вы сбросите пару кило, ну или наоборот (кто знает?) еще и наберете. В итоге накануне свадьбы такие нерасчетливые невесты начинают усиленно худеть за счет изнуряющих тренировок в зале и голодных диет. Разумеется, ни к чему хорошему это не приводит, поэтому есть смысл отложить примерку и начать выбирать платья только за 1-1,5 месяца до торжества.

 

  1. Свадебное платье - это не только красота, но и удобство

Ведь так важно, чтобы в такой знаменательный день невеста была в хорошем настроении и чувствовала себя комфортно на протяжении всего свадебного дня. Примеряя платье, обращайте внимание – как вы себя в нем чувствуете? Не жесткий ли корсет? Удобен ли для ходьбы длинный шлейф? Эти и многие другие детали образа не должны вызывать у вас повода для беспокойства и нервов.

  1. Выбирайте платье, подходящее к общему стилю торжества

Выбирать платье нужно только тогда, когда вы уже определились со стилем торжества. Особенно, если у вас будет тематическая свадьба. Согласитесь, пышное бальное не подойдет для гавайской свадьбы или свадьбы в стиле бохо.

  1. Платье должно подчеркивать достоинства и скрывать недостатки

Многие невесты зацикливаются не определённом понравившемся фасоне платья и даже не замечают, что данный наряд не подходит по фигуре и только подчеркивает небольшой бюст, или слабо выраженную талию.

Выбор свадебного платья всегда должен отталкиваться от типа фигуры. Например, для фигуры «песочные часы», обладающей довольно выраженной талией при равном объеме бедер и плеч, отлично подойдут приталенные свадебные платья. Если ваш тип фигуры – прямоугольник (примерно одинаковый объем талии, плеч и бедер), то смело выбирайте платье А-силуэта, которое приподнимет и визуально увеличит грудь, сделает четкой линию талии и выделит линию бедер. Невестам, обладающим фигурой типа «груша» (выраженная линия бедер и хрупкие плечи) следует остановить свой выбор на свадебных платьях со спущенными плечиками и линией декольте в форме «лодочка». Такой фасон позволит сделать бюст и плечи более выразительными.

  1. Выбирайте профессиональные свадебные салоны

Порой, довольно сложно затеряться в многообразии салонов и попасть к настоящим профессионалом, которые не только предложат большой выбор платьев, но и помогут грамотно подобрать фасон и тип платья с учетом вашей фигуры, конечно же, ваших предпочтений.

Если вы ищете свадебное платье, но не знаете, к кому обратиться – мы с радостью приглашаем вас посетить свадебную выставку KRD WEDDING EXPO 2018! Здесь, в одно время и в одном месте, соберутся лучшие свадебные специалисты Краснодара, в том числе и ведущие салоны и мастерские свадебных платьев. Вы получите уникальную возможность увидеть дефиле дизайнерских свадебных платьев грядущего сезона, а также померять любое понравившееся платье и получить консультацию специалиста!

Ждем вас на свадебной выставке KRD WEDDING EXPO 2018!

СВАДЕБНАЯ ВЫСТАВКА KRD WED EXPO
ОТДЕЛ ПРОДАЖ:
г. Краснодар, ул. Российская 297/1
тел.: +7(918) 628-82-42
Регистрация на выставку
Регистрируйтесь и приходите на выставку!
РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Поля, отмеченные "звездочкой" * обязательны для заполнения.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Регистрация на выставку
Регистрируйтесь и приходите на выставку!
РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Поля, отмеченные "звездочкой" * обязательны для заполнения.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ